Radsport FREI Team

Wir unterstützen nicht nur unsere Team sondern auch den Nachwuchs mit Nico Zünd, Zünd Racing Team.

 

Roman Jäger   MTB / Enduro
Trainer von Cyrill Knechtle

2018:
6. Platz Stevens Cup Arbon
4. Platz Stevens Cup Thal
6. Platz Stevens Cup Savognin
14. Platz Trail Trophy Flims
10. Platz Stevens Cup Appenzell
6. Platz Stevens Cup Altstätten

Rolf Kübele    MTB / Rennrad           

2018:
10. Platz Tour Transalp
54. Platz Arlberg Giro
7. Platz Rund um Vorarlberg
6. Platz Cyclassics Hamburg 
26. Platz IronBike Einsiedeln


2017:
2. Platz Berner Rundfahrt
3. Platz Rennen Gippingen
4. Platz Rund um Uzwil
5. Platz Bike Marathon Val Lumnezia

                               Nico Zünd 
                               MTB / Zünd Racing Team
                              

Cyrill Knechtle   MTB / Triathlon

2018:
2. Platz Tristar Rorschach
11. Platz Ironman Zürich
7. Platz Triathlon St.Moritz
3. Platz Rhyathlon
10. Platz Triathlon Uster
6. Platz Triathlon Locarno
5. Platz Triathlon Davos


2017:
2. Platz Tristar Rorschach
4. Platz Ironman Rapperswil 70.3
5. Platz Triathlon St.Moritz
6. Platz Doppelsprint Triathlon Uster

Jérôme Schär   Triathlon

2018:
23. Platz Rhylauf 
181. Platz Marathon Zürich
9. Platz Waffenlauf Domleschg
10. Platz Waffenlauf Wohlen
137. Platz TriStar Rorschach
91. Platz Ironman Zürich 
18. Platz Rhyathlon
7. Platz Waffenlauf Muri
7. Platz Waffenlauf Herdern
11. Platz Waffenlauf Burgdorf
11. Platz Waffenlauf Niederbipp
28. Platz Waffenlauf Frauenfeld
8. Platz SM

 

Fabian Buschor    Downhill

2018:
64. Platz Superenduro San Remo
6. Platz iXS Cup Maribor (SLO)
2. Platz Crankworx Innsbruck (AT)
3. Platz iXS Cup Abetone (IT)
2. PLatz iXS Cup Spicak (CZ)
2. Platz iXS Brandnertal (AT)
2. Platz Schweitzermeisterschaft Schönried
3. Platz Enduro 2 Davos


2017:
2x 1. Platz Swiss DH Cup 
3x 2. Platz Swiss DH Cup
2. Platz Schweizer Meisterschaft
2. Platz Crankworx Innsbruck (AT)
3. Platz European DH Cup Spicak (CZ)

Alexander Schawalder Triathlon

2018:
4. Platz Walliseller Triathlon
3. Platz Frauenfelder Triathlon
1. Platz Ironmännli Lustenau
4. Platz Ironman 70.3 (mixed)
1. Platz Triathlon Bregenz
3. Platz Schweizer Meisterschaft
10. Platz Gigathlon
1. Platz Triathlon Rorschach
3. Platz Triathlon Nyon Cirquit
4. Platz Rund um Vorarlberg
3. Platz Rhyathlon Stafette
1. Platz Transvorarlberg 
1. Platz Triathlon Locarno Cirquit

Europameister Aquabike Ibiza

 

      

Wann, wo und was unser Team trainiert,
seht ihr auf der Facebook Seite

 

 


Wir bedanken uns ganz herzlich bei unseren Sponsoren