Radsport FREI Team

 

Roman Jäger   MTB / Enduro
Trainer von Cyrill Knechtle

2019:
05. Platz Stevens Cup Arbon
05. Platz Stevens Cup Thal
05. Platz Stevens Cup Savognin
02. Platz Stevens Cup Hard
04. Platz StevensCup Lenzerheide
04. Platz Stevens Cup Appenzell
04. Platz Stevens Cup Altstätten
12. Platz Swissbike Cup Tamaro
13. Platz Swissbike Cup Buchs
05. Platz Montafon Village Cross


2018:
06. Platz Stevens Cup Arbon
04. Platz Stevens Cup Thal
06. Platz Stevens Cup Savognin
14. Platz Trail Trophy Flims
10. Platz Stevens Cup Appenzell
06. Platz Stevens Cup Altstätten

Rolf Kübele    MTB / Rennrad           
2019:
13. Platz Stevens Cup Arbon
08. Platz Stevens Cup Thal
14. Platz Berner Rundfahrt
06. Platz Ortler Bike Marathon
08. Platz Harder Bike Race
43. Platz Albstadt Bike Marathon
25. Platz Tour des Stations
06. Platz Stevens Cup Appenzell
08. Platz Stevens Cup Altstätten
11. Platz Iron Bike Einsiedeln 


2018:
10. Platz Tour Transalp
54. Platz Arlberg Giro
07. Platz Rund um Vorarlberg
06. Platz Cyclassics Hamburg 
26. Platz IronBike Einsiedeln

 

Cyrill Knechtle   Triathlon

2019:
02. Platz Rhyathlon
02. Platz Triathlon Bregenz
03. Platz Ironman 5150 Zürich
04. Platz Triathlon Uri 
06. Platz Ironman 70.3 Slowenien
06. Platz Triathlon Frauenfeld
07. Platz Ironman 70.3 Rapperswil
13. Platz Triathlon Wallisellen
22. Platz WM Lausanne
01. und 02. Platz bei Läufen 


2018:
02. Platz Tristar Rorschach
11. Platz Ironman Zürich
07. Platz Triathlon St.Moritz
03. Platz Rhyathlon
10. Platz Triathlon Uster
06. Platz Triathlon Locarno
05. Platz Triathlon Davos

Jérôme Schär   Triathlon

2019:
05. Platz Triathlon Bregenz
10. Platz Rhyathlon
14. Platz Triathlon Schaffhausen
27. Platz Triathlon Uster
54. Platz Triathlon Zug
81. Platz Ironman 70.3 Rapperswil
99. Platz Ironman 5150 Zürich 



2018:
23. Platz Rhylauf 
181. Platz Marathon Zürich
137. Platz TriStar Rorschach
91. Platz Ironman Zürich 
18. Platz Rhyathlon
08. Platz über alle Waffenläufe

 

Fabian Buschor    Downhill

2019:
05. Platz Crankworx Innsbruck (AT)
04. Platz Enduro 2 Davos
04. Platz Hot Trail Series Wirihorn
10. Platz iXS Cup Bellwald 


2018:
64. Platz Superenduro San Remo
06. Platz iXS Cup Maribor (SLO)
02. Platz Crankworx Innsbruck (AT)
03. Platz iXS Cup Abetone (IT)
02. Platz iXS Cup Spicak (CZ)
02. Platz iXS Brandnertal (AT)
02. Platz Schweitzermeisterschaft Schönried
03. Platz Enduro 2 Davos

Alexander Schawalder    Triathlon

2019:
Weltmeister Aquabike WM Spanien
03. Platz Triathlon Cocoa Beach Florida
04. Platz Rhystafette Rüthi
01. Platz Triathlon Frauenfeld
01. Platz Ironmännli Lustenau
03. Platz Triathlon Zug 
02. Platz Triathlon Bregenz
02. Platz Triathlon 5150 Zürich
02. Platz Triathlon Uri
01. Platz Rund um Vorarlberg
01. Platz Rhyathlon Stafette
01. Platz Trans Vorarlberg
01. Platz Triathlon Locarno
01. Platz Triathlon Davos


2018:
4. Platz Walliseller Triathlon
3. Platz Frauenfelder Triathlon
1. Platz Ironmännli Lustenau
4. Platz Ironman 70.3 (mixed)
1. Platz Triathlon Bregenz
3. Platz Schweizer Meisterschaft
10. Platz Gigathlon
1. Platz Triathlon Rorschach
3. Platz Triathlon Nyon Cirquit
4. Platz Rund um Vorarlberg
3. Platz Rhyathlon Stafette
1. Platz Trans Vorarlberg 
1. Platz Triathlon Locarno Cirquit

Europameister Aquabike Ibiza

 

      

Wann, wo und was unser Team trainiert,
seht ihr auf der Facebook oder Instagram Seite

 

 

 


Wir bedanken uns ganz herzlich bei unseren Sponsoren